вторник, 9 сентября 2014 г.

#23 Я забыл, что значит страсть

упоротый редактор:


Хэллоу братья и сестры! Мииииир в вашу хату.С вам сновая я самый упоротый, самый главный редактор журнала "Беларуский Зритель". Лето пролетело, я и не успел оглядеться, как день за днем уходили в небытие теплые дни прекрасного лета.  Сейчас такое состояние принято или даже лучше сказать, модно, называть "про***л лето". Но ничего, впереди еще осень, копание картохи, субботники, дожди, зимняя резина и прочие прелести этой поры года.
     Тысячу извинений , поклонов и реверансов , за то что прошлый сезон обошелся без внимания редакции. Надеюсь в этом сезоне я искуплю все свои грехи, выпущу с десяток отличным номеров, закрою все информационные пробелы и порадую чем нибудь еще , на что хватит фантазии. Буду освещать все возможные конкурсы и викторины , которые будут проходить в нашем небольшом сообществе. Опять же постараюсь, не запоротом конкурс, на звание лучшего тренера, по версии журнала BFS Spectator.
    Хотел как то пафосно все написать, сделать такое вступление, чтобы вы, прослезились и вспомнили как это было круто раньше и впредвкушали  как будет круто в течении этого сезона. Но по видимому не получилось, я не писатель, а всего лишь сисадмин :)


   Приятного прочтения!



ИНТЕРВЬЮ С ЛИЧНОСТЬЮ

Сегодня у нас в гостях, исполнительный футболист, отличный парень, защитник Динамо,
Виктооооооооооооооор Давыыыыыыыыыыыдов

- Привет! Как дела?
Вполне, таки, не плохо

- Может парочку слов о себе?
Володя. 32 года. Почтенный семьянин из солнечной Алма-Аты)

- Расскажи, как ты сюда попал? Какие были ощущения?
Попал сюда несколько лет назад по случайной ссылке. игра тогда была целиком англоязычная. Сначала не показалась, но потом как-то втянулся...

- Почему выбрал позицию защитника?
По опыту самая невостребованная позиция. а тем более если защитник еще и левый... правда все равно в центрального "перековали")

- Как попал в Беларусь ? 
Не Ибрагимович конечно, но тоже поездил по клубам) Играл в России, Украине и даже в Австралию попадал) Это 4й мой Беларуский клуб, и искренне надеюсь, последний) Тем более и лучшие моменты предыдущего моего перса были связанны именно с Беларусью. Играл воротчика и даже помог Батэ тогда побороться за вышку

- Ты уже достаточно поиграл на просторах ФС, может есть желание стать тренером?
О нет  не тот характер)

- Как оцениваешь шансы своей команды в сезоне?
Так это не ко мне. пусть у тренера голова думает) см. предыдущий пункт)

- Был когда нибудь в Беларуси? Что знаешь про страну?
Честно не был, но хотел бы побывать. Есть много виртуальных знакомых, которых с удовольствием бы увидел в живую. Например из беларусского проекта ПБлига.

- В интернете куча футбольных менеджеров, чем тебя привлекает футстар? Что удерживает?Кстати, играешь еще во что нибудь кроме футстара?
Футстар помогает отвлечься) переиграл практически во все менеджеры. в итоге остановился на вифе, пблиге и one-team)

- Назови свой любимый клуб и игрока? (РЛ) 
"Торпедо" времен Стрельцова и нынешний тульский "Арсенал". Эдуард Стрельцов естественно

- Как думаешь у кого больше шансов выиграть Лигу Чемпионов в этом сезоне?
Очень надеюсь, что лондонский "Арсенал", но шансов как-то маловато)

- Какие впечатления у тебя оставил ЧМ-2014 ?
Всегда болею за небольшие команды. В этот ЧМ выбор пал на Коста-Рику. Такого драйва от ЧМ давно не получал)

- В жизни любишь погонять мяч? Увлекаешься еще чем нибудь кроме футбола?
Мяч гонять приходится все реже и реже... а так из спорта посмотреть биатлон и ссыграть в шахматы

- Как считаешь что в игре важнее скилы или опыт?
Опыт. слишком без него тяжело играется

- Какие цели ставишь себе в ФС ?
Цели пусть ставит тренер, а мы его будем уже ругать или хвалить

- Если бы тебе был вызов из национальной сборной Беларуси(ФС), принял бы предложение или остался верен Казахстану?
В Казахстане я уже в 19 лет вошел в 10ку лучших игроков страны. Так что играть там не совсем интересно. другое дело сборная Беларусии)

- Какое твое любимое пиво?
Может я сейчас скажу кощунственную вещь, но рисовое)

- Читаешь прессу в ФС , в частности наш Spectator? Чего не хватает?
драйва) без конкретики)

Напоследок:
- Какие советы дашь новичками игрокам и начинающим менеджерам?
Терпение, терпение и еще раз терпение)

- Может хочешь передать привет родственникам , друзьям, вообщем пять минут эфира твои.Может звонок по межгороду?

А эт можно.  Зимбабве привет!!

- Спасибо за то , что уделил время



ФС-ВИКИПЕДИЯ


Я пытаюсь продолжать серию статей, о футбольных клубах Беларуси. Возможно будет и экзотика в виде Украины и России. Здесь будет представлена небольшие рассказы про клубы, интересные исторические факты про них. Всю информацию предполагаю черпать у господ тренеров, так что держитесь. Также будут представлены групповые фото игроков клуба.Клуб может развалится , оботится, может сменится тренер, а история всегда останется на страница "BFS Spectator"


Сегодня рассказ пойдет о Крыльях Советов, которые базируются в Самаре.


- Сергей Волков

В конце 20 сезона у меня и моего хорошего друга в реале, а в то время одноклубника по молодежной команде Охотников (Евгений Иванов, в настоящее время менеджер Академии), зародилась мысль по созданию на просторах футстара команды Крылья Советов из славного города Самары. Как нам казалось, такой клуб просто обязан быть представлен своим виртуальным коллективом в игре под названием футстар.
Ввиду того, что опыта по управления клубов в футстаре у нас не было, решили обратится за помощью к небезызвестному Сергею Распутину, нашему наставнику и учителю.
На первых порах было принято решение укомплектовать команду знакомыми нам по другому футбольному менеджеру людьми. Не устаю благодарить откликнувшихся на мой призыв зарегистрироваться на футстаре людей (в настоящее время они формируют основной состав клуба-побратима Крыльев – Академии).
В первый же сезон (21 сезон в футстаре) команде удалось легко выиграть Б-лигу России и выйти в Премьер лигу первенства страны. По ходу первого сезона существования клуба удалось привлечь несколько добротных игроков, совершить очень выгодные для клуба трансферные сделки и заложить фундамент развития новой команды.
22 сезон и соответственно второй сезон существование Крыльев на футстаре был очень сложным и во многом определяющим в дальнейшей судьбе команды.
Перед клубом стояли очень сложные задачи: сохранение места в Премьер лиге первенства и формирования крепкого-боеспособного коллектива. Для решения этих задач, я как менеджер Крыльев, предпринимал все зависящие от меня меры по привлечению игроков в команду. «Вызволялись» из иностранного заточения игроки с российским паспортом, направлялось множество предложений свободным агентам любой национальности. В то же время, игроки, пришедшие по моей просьбе из Легиона, сформировали крепкую молодежную команду Крыльев, которая в последующем дважды выигрывала первенство России среди молодежных команд.
Где-то за счет удачи, а в основном за счет отличной подготовки игроков, Крыльям по итогам 22 сезона удалось сохранить место в Премьер лиге.
В 23 сезон Крылья вступали уже уверенным в себе коллективе, пока ещё не готовым к борьбе за призовые места, но уже не опасающимся за свое место в элите российского футбола. Главной задачей на сезон было точечное усиление команды и доведение её игры до той, что может приносить результат и радовать наших болельщиков.
На 24 сезоном перед командой была поставлена задача попадания в Еврокубковые соревнования, речь о победе в первенстве не шла, но задачу удалось с лехвой перевыполнить и впервые стать чемпионами страны. В 25 сезоне речь ни о чем кроме победы в чемпионате уже и не шла. Удалось сохранить чемпионский титул и очень достойно дебютировать в Лиге Чемпионов. Пока нам никак не покорится кубок страны, но мы работаем в этом направлении.
Если же говорить об административно-управленческом аппарате системы клубов Крылья Советов, то он довольно прост. В настоящее время в структуру входят всего два коллектива, головной клуб – Крылья Советов и фарм-клуб, для обкатки игроков переросших молодежную команду КС, Академия.
Были мысли по созданию ещё одного фарма исключительно для прокачки игроков, но от этой идеи решено было отказать в связи скорым появление Б-команд и отсутствием человека готового взяться за управление ещё одной командой (была попытка включения в структуру клуба — Урала, но его менеджер изначально не внушал особых надежд).



(Структура клуба Крылья Советов сентябрь 2014)




ИТОГИ 

ВЫСШЕЙ ЛИГИ


Лучшие Бомбардиры:


Лучшие Распасовщики:



ИТОГИ  ЛИГИ Б-1



Лучшие Бомбардиры:


Лучшие Распасовщики:




ИТОГИ  ЛИГИ Б-2




Лучшие Бомбардиры:




Лучшие Распасовщики:






КУБОК БЕЛАРУСИ


Стартовый состав:



Тактика:

           



Статистика:





ИГРЫ ПЛЕЙ-ОФФ


Первый матч



Стартовый состав:


Тактика:

                            



Статистика :




Второй матч


Стартовый состав:



Тактика:

                            

Статистика :





BFS ОБЗОР

Настал тот, час когда я снова встретил вас (с)
Совсем недавно "португальский рандом" показал нам как будут выглядеть группы в ближайшем сезоне. На мой взгляд, да собственно как и обычно самое интересное будет происходить в Высшей лиге. С нее пожалуй и начнем.


Высшая Лига

На моей памяти, еще не было такого, чтобы все четыре команды из Б-лиг выходили в Вышку одним махом. С двумя чемпионами понятно, но вот как вышло с двумя другими командами, вы могли прочитать немного выше. Тем интереснее будет борьба. Кто станет чемпионом? Вопрос конечно неоднозначный. В принципе у "леопардовых" есть все шансы повторить успех, но дадут ли им повторить все остальные команды.А может в этом сезоне БАТЭ выстрелит и будет укладывать соперников на лопатки? Несомненный интерес, будет предоставлять мидлфо (средняя четверка) в составе : Динамо, Зорки, Базинги и Спэйс. Между собой они устроят нехилую мясорубку и думаю попьют кровушки у "флагманов".



Б-1 Лига

Настали те времена, когда Б-лиги начали прилично заполняться. Однако пока это касается только Б-1 Лиги. На сколько я понимаю команды распределяются следующим образом, сначала до отказа Б-1 Лига, а потом уже Б-2 Лига. И это совсем не хорошо. Основная борьба будет наблюдаться между любителями мира и "сапожниками". А виной всему недокплект, большинства клубов. В роде бы игроков и хватает на наших просторах, однако они предпочитают отсиживаться или просто качать скиллы. А может и тренеры бояться отпускаться подрастающее поколение в охоте за опытом и большим рублем :)



Б-2 Лига

Команды в Б-2 лиге будут меняться , а болото останется тем же. Пока никакие социальные проекты и конкурсы не могут сдвинуть дело с мертвой точки. Нам однозначно нужны новые тренеры, новые команды, новые игроки. А пока в лидеры записываю МинскСтар и ПинкФлойд, которые в очном противостоянии будут выяснять отношения. Конечно если Юниор и Герта за пару недель, не наберут топовых игроков и не выстрелят .




КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Новый сезон , новый конкурсы, новые прогнозы , а яйца те же.
Вообщем начну, пожалуй с просьбой к меценатам. Если есть желание помочь финансово или еще как нибудь, то пишите в личку , Борису Тумиловчу (ФК Динамо) . Ссылка нажимается если что : ) В прошлый раз это был голд-фан


Конкурс №1.

Конкурс прогнозистов. Такой конкурс уже проводился и я считаю , что с переменным успехом. Борьба шла нешуточная и надеюсь все участвовавшие получили удовольствие.


UPDATE: победитель получает 4200 монет

Смысл конкурса следующий. Дать более точный прогноз на матчи высшей лиги.



За угаданный результат матча (победа, ничья) вы получаете 1,5 балла. Если же вы угадали счет матча , то вы получаете 3 балла. Есть такой еще такой вариант прогноза с "иксом" , то есть либо Х1 или Х2. Это значит команда, которую вы ставите должна выиграть или сыграть вничью. За это "прогнозист" получит 0.5 балла. Есть еще такой вариант, допустим Александр Глеб, забьет два мяча. Вам нужно точно угадать голеадора и количество мячей, которые он забьет. За угаданный результат  вы получаете 10 баллов.

Возьмем например прошлосезонных медалистов.
Тигерс vs Чилдрен оф Фэйт   (допустим сыграли 2:2)


Если вы в прогнозе написали, что:

Тигерс 1 : 1 Чилдрен оф Фэйт    - Вы получаете 1 балл
Тигерс 2 : 2 Чилдрен оф Фэйт    - Вы получаете 3 балла
Тигер Х1                                       - Вы получаете 0.5 балла
А.Глеб забьет два гола                - Вы получаете 10 баллов


Заявки принимаются до 19 сентября 20:00 по Минску. Заявки высылать мне в личку с пометкой "конкурс №1" с прогнозом на 1 тур Высшей Лиги ФС Беларуси. 

От себя подарком победителю могу предложить вот такие замечательную открытку, с моим автографом. Автограф Александра Овечкина подделывать не стал :)  Вышлю Белпочтой.


Сейчас такой ракурс , большая редкость :)

Конкурс №2.



Перед вашими глазами девственно чистая турнирная таблица. Так вот господа прогнозисты, я предлагаю вам составить турнирную таблицу после 14-ого тура.
Получиться примерно так

1.Динамо
2.Зорка
3.БАТЭ
4.Тигерс
5.Спэйс
6.Чилдрен оф Фэйт
7.Ролинг Стоунз
8. Базинга

Заявки принимаются до 19 сентября 20:00 по Минску. Заявки высылать мне в личку с пометкой "конкурс №2" с прогнозом на 1 тур Высшей Лиги ФС Беларуси. 

Четырем самым точным прогнозистам вышлю вышлю замечательные открытки, нашей любимой Белпочтой.




Вообщем как говорят некоторые наши организации : "Играйте и выигрывайте"






РЕБУСЫ


И как же наш журнал обойдется  без интеллектуальной колонки Виктора Гончаренко. Говорим ему огромное спасибо, что он не позволяет нашим мозгам засохнуть.

1.





2.



3.



4.




5.






Ответы будут опубликованы в следующем номере





ЖЕЛТУХА












Если кто нибудь, хоть кто, может у кого либо, появиться желание вести свою колонку либо рубрику, пишите либо в комментах либо мне в ЛС. Рассмотрю любые варианты и предложения. Так же приветствуются репосты, ретвиты, лайки и прочее.

Живите футболом, любите футболом !!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий