вторник, 28 октября 2014 г.

#27 Noname (нонаме)

упоротый редактор:

Наверно девчура слегка удивлена. Знаете , я бы наверно тоже удивился , когда увидел на своей груди Чумакова. Да , да ,да! Мир сейчас жесток, вместо мокрой женской груди голова Александра. Думаю если бы, на обложке был мокрый Чумаков, с красными грудями.....
    Не будем развивать тему обложки журнала и поговорим о футболе. Ведь для этого вы собираетесь у экранов своих ноутбуков, смартфонов,айпадов и плейстейшнов( вот кто сидит в интернете с плейстейшн?), чтобы почитать про футбол, про ФС, немного отвлечься. Вообщем у каждого свои причины. Вот я начал наблюдать за Челси с 2004, когда у руля стоял Клаудио Раньери, Лэмпард был молодым, а нападении играли Креспо и кокаинщик Муту. Тогда мне было глубоко насрать, кто собрал эту великолепную команду, кто сколько денег вложил. Я только видел как "пенсионеры" ловко обыгрывали Лацио. Это я пытаюсь плавно подвести к тому, что в футболе решают деньги. Пока в беларуский футбол не будут вкладывать деньги, то и футбол по сути первоклассного не будет.
   А что решает в ФС ? Деньги, реальные деньги? Громкое название? Талант тренера/менджера/игрока в одном лице? Вообще хотелось бы знать ваше мнение в комментариях или на ветке форума.


ИНТЕРВЬЮ С ЛИЧНОСТЬЮ

Говорят, когда произносишь в слух его имя и фамилию, хочется бежать в магазин за шпротами. Говорят , что в его венах вместо крови течет рижский бальзам, а когда он забивает гол сразу пьянеет, а потом сразу же трезвеет. Встречайте Валентис Слесарчук"с".

Привет! Как дела? или лучше сказать Sveiki! Kā jums?
Man viss ir kartiba

- Давай начнем с того, как ты попал в футстар?
Первым игроком я начал играть еще почти с основания ФС Что тебе понравилось? До ФС играл в хаттрик и как то заинтересовало именно игра чисто за игрока

- Что именно удерживает тебя здесь и поддерживает интерес? 
Да вот как то и не обяснить иногда время не очень много а игра время много не требует может зато так и долго здесь.

- Ты выбрал позицию нападающего, а твой второй персонаж полузащитник, чем ориентировался когда делал свой выбор?
А первый перс был защитником что б закончит еще вратарь нужен

- На сколько долго планируешь задержаться в ФС ?
Ну надеюсь вырастить игрока на все позиции (осталось 8 игроков  )

- Какие цели в ФС ставишь? Чего хотелось бы достич?
Да вот цели ток самые высокие и других быть не может.

- Ты перешел к "леопардовым" из Викингов, на правах аренды, что повлияло на твое решение? 
Высокие цели у руководства клуба ток это ну и конечно возвращение в почти родную Беларусь.

- Как ты вообще оказался в Викингах,до этого играл в других беларуских клубах, почему не играешь у себя на родине? 
Ну во первых в Латвии то и играть негде а в Беларуси я первым персом тоже много отыграл так что почти вторая родина.

- У тебя есть второй персонаж, были мысли создать свой клуб с блэкджеком и шпортами? (шучу 
Ну скорее бальзамно шпротный клуб

- В какие игры, кроме ФС играешь? 
С хаттрик уже время как закончил hockeyarena.net ток осталась

- Кто твой любимый игрок? Любимый клуб? 
Ну клуб то ток Спартак уже лет как 15 а игрока как такового нет нравятся многие.

- Почему латвийские клубы не играют в Лиге чемпионов? 
Так здесь то и как и ФС клубов нормальных нет молодежь ток играет или пенсионеры.

- Твой прогноз, кто победит в Лиге Чемпионов 2014/2015 ? 
Tigers ну или Бавария кто то из них

- Был когда нибудь в Беларуси? 
К сожалению нет как то не выходило хотя до Беларуси то рукой подать.

-Можешь что нибудь сказать по беларуски?
как то вот тож никак

- С чем у тебя ассоциируется Беларусь? 
Картошка - Бульба

- Играешь сам в футбол? 
так иногда

-На какой позиции чаще всего?
Старый уже (35) теперь чаще на воротах.

- Журнал часто читаешь? Может какие какие нибудь замечания или пожелания?
Журнал почитываю почти каждый номер замечаний нет все хорошо.

- Чего тебе не хватает в игре,так сказать пожелания разработчикам?
 да вот ток если просмотр матчей можно было бы бесплатный сделать.

- Раньше я пытался развить тему передачи "эстафеты интервью" , вообщем у кого бы ты хотел,чтобы я взял интервью? (если этот игрок уже был, придется самому выбирать) 
Viesturs Ivanov можешь взять

- Напоследок парочку слов. Может звонок бабушке в Канаду?
 Таки бабушка в Израиле проживает 

- Спасибо, что уделил время
Laipni ludzam. Тебе спасибо.
Если что непонятно пиши.


ОБЗОР ВЫСШЕЙ ЛИГИ

Таблица Лиги:



Результаты:

Пожалуй ничьи, в этом матче не ожидал никто, разве что тренер Юниора, который знал больше чем мы и в "конкурсе прогнозистов" угадал счет матча. В остальном про матч, вы сможете прочитать немного ниже. Конечно, если не устанете листать журнал или у вас не закончится пиво.
   Судя по прогнозам, от ведущих экспертов страны, "галактикос" должны были проигрывать матч. Тому было много причин: чехи были гораздо опытнее и играли в Высшей лиге, состав более опять же опытный и в нем имелись свои звезды. Видимо Алексей Караско умеет находить нужные слова и настраивать игроков на матчи. Базинга обыгрывала Зорку по всем параметрам, по проценту владения мячем, по ударам по воротам, заставляла "галактикос" быть в роли догоняющих. Но как говорят многие телекомментаторы, поле квадратное, а мячик круглый, что означает возможно все. По количеству появившихся в стане Зорки игроков, можно сделать вывод, что те собираются зацепиться за матчи плей-офф, если уже совсем не занять четвертое место, турнирная таблица позволяет.
    Минские Динамовцы приезжали на космодром в статусе фаворита.В составе бело-голубых были достаточно сильные кадровые проблемы. Из-за перебора желтых карточек, на поле не смогли выйти два защитника, что не помешало динамовцам сохранить ворота сухими. "Косморейнджеры" оказали упорное сопротивление и если бы не пенальти, реализованный Денисовым, кто знает  как мог бы обернуться итоговый результат. Юрий Демин во второй половине матча, решил немного освежить игру и  полностью обновил линию атаки, но и эти действия не смогли помочь распечатать ворота Андрея Чернова. Спэйсы опустились на шестую строчку, но впереди еще восемь туров и может случиться что угодно.
    "Детишки" набрали неплохой ход в чемпионате. В прошлом туре разделались со "звездой", а в этом наведались в гости в Борисов. Сказать, что у команды Гончаренко Баранова не было шансов, ничего не сказать. Шансы были, но для этого хозяевам надо было показать 100% реализацию своих моментов, что к сожалению любителей местной торсиды не произошло. В турнирной таблице БАТЭ держится особнячком, не дотягивая до  топ команд лидеров, но смотрит немного свысока на четверых мушкетеров: Динамо, Спэйс, Зорку и Базингу. В следующем туре у БАТЭ неплохие шансы набрать три очка в матче с Динамо и закрепить свое преимущество. -Эй!Тумилович, а что же Чилдрены? - А за Чилдренов будет говорить турнирная таблица :)

Бомбардиры:



Передачи:




ОБЗОР ЛИГИ Б-1

Таблица Лиги:




Результаты:

Несомненно центральным матчем тура был матч между "любителями мира" и "кремовыми". Явными фаворитами были хозяева поля и пятью забитыми мячами они подтвердили статус фаворита. Люботин на выезде уверенно обыграл Светлогорский Металлург (в каком месте в Светлогорске, есть что то металлургическое? ) и остался на третей строчке. Синтетика, имеющая в основном составе двух живых игроков минимально победила у Химика. "Лесные жители" усилиями Сергея Веремко пытаются взобраться на четвертую строчку и избежать стыковых матчей. Думаю еще не раз фамилия Сергея будет мелькать в сводках бомбардирских шорт листов.

Бомбардиры:



Передачи:




ОБЗОР ЛИГИ Б-2

Таблица Лиги:



Результаты:

"Птицы" из Могилева и "слуцкие ткачи" так и не выявили победителя. Матч выдался достаточно скучным, посещаемость была на нуле, а 154 брсмовца пригнаные местоной администрацией были не в счет. Довольно урожайным выдался матч для "звездно-полосатых" нападающих. Парни из Минска, на наказывали на домашнем стадионе тех, кто не пошел на "металлургический" завод славного Светлогорска.  Станислав Мороз и кампания не оставили сухого/мокрого места от спортивного клуба Papakolli , я думаю в названии клуба все такие ошибка ))))
   Центральным матчем тура был матч между "пинками" и "пионерами". К сожалению последних , матч явно не удался. Если бы не самоотверженная отдача голкипера юиноров, Антона Путило, ,быть разгромному счету еще крупнее. Даже красная карточка Семена Баранова, не помешала "пинкам" забить еще три мяча в концовке встречи.

Бомбардиры:


Передачи:




НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

Привет дружок. Сегодня мы поговорим с тобой о статистике в наших лигах. Не знаю, видна ли каждому статистика дивизиона и прочее, но "обсосать" мы по стараемся все, за исключением наверно статистики о бомбардирах и распасовщиках, инфа про них выходит с каждым новым номером журнала.

Лига Б-1:

Средние рейтинги:
Комментарии? А что тут сказать, написано средние рейтинги. По всей видимости это средний рейтинг игрока за 6 туров. Первые четыре места оккупировали "любители мира". А возглавляет список игрок с не очень легким для беларуского слуха именем и фамилией.

Лучший игрок матча:
Лучший игрок матча, он же МоМ. В этой таблице показывается количество момов полученных в этом сезоне. И опять первое место занимает тот же "ханыра".

Самый ценный игрок:
Мне одному этот полупокер стал надоедать? Оккупировал три строчки топов. Это уже слишком! Но всего лишь 4612 условных единиц, проигрываем ему Милослав из" кремовых".


Статистика дивизиона:


Пробежимся по тому, что сразу бросается в глаза. Люботина самая дорогая команда в дивизионе и не смотря на это, они занимают всего лишь третью строчку в турнирной таблице. Само много на зарплату тратят пислов, у них же и самая высокая зарплата.  У металлурга из Светлогорска, самая большая команда фанатов, команда занимает последнюю строчку в лиге, а зрители просто прут чтобы посмотреть матчи с участием любимой команды.

Лучшие 11:


Лига Б-2:
Средние рейтинги:


Лучший игрок матча:
Что радует в Б-2 лиге, так это разнообразие, возможность выбора. Если в лиге "соседке" , "ханыра" занял все призовые места, то тут уж раздолье. Лучший средний рейтинг? У Сучкова из Пинк Флойд. Больше всего МОМов ? Собрал Пазюкин из Юниора. Самый дорогостоящий, Валентин Гроссо из МинскСтар. Любо дорого смотреть


Самый ценный игрок:


Статистика дивизиона:
Небольшие параллели здесь можно провести с Б-1 лигой. Опять самая дорогая команда не попадает в топ-2, а в нашем случае даже закрепляет топ-4. А "птицы" из Могилева, вообще не удосужились забить хотя бы один гол. Не царское вообщем это дело. Немного стоит сказать про стадион, который как бы у МинскСтаровцев больше. Однако Пинки, со своей "Стеной" , имеют такие же показатели.

Лучшие 11:

Высшая лига:

Средние рейтинги:

Лучший игрок матча:
Это Высшая Лига детка! Выстрелить в матче может кто угодно. Будь ты Бабаяном или Даглскотом. В этом плане здесь конкуренция мама не горюй.


Самый ценный игрок:
Самый дорогой игрок, почти под миллион вечнозеленых, а команда занимает последнее место. Либо Адам Буреш не в той команде, либо ФС сильно переоценил игрока.

Статистика дивизиона:
Аве! Наконец то самая дорогая команда оправдывает свое турнирное положение. Видно не зря были деньги вложены. Еще одним фактом отметились "детишки". Ох и нет на вас Мишеля Платини, он бы показал вам что такое финансовый фэйр-плей, с вашими то 13кк трат. А вот Роллинги наоборот молодцы, отличная работа менеджмента команды и +34кк в копилку клуба. Они же и обладатели самого крупного стадиона.

Лучшие 11:




РАЗБОР ПОЛЕТОВ.

Здесь мы подробно рассмотрим матч, настолько подробно насколько смогут наши журналисты.  Увидим составы. Рассмотрим тактические схемы, которые тренеры выставили на матч. А также посмотрим нарезку моментов.

Почему эмблемы клубов подсвечиваются голубым, спросите вы. Да без понятия, отвечу я вам я. Это не намек, не пожелание и даже не призыв. Просто так получилось, в принципе как и все в нашей стране , просто так все получается :) . Сегодня вашему вниманию будет разобран матч, между командой Tigers и Rolling Stones, но наверно лучше сказать Тиградзури и Ролингнери !!!!


Составы:

Тактические схемы:


Обзор:

Когда мне позвонил мой друг Милош и попросил меня сопроводить его на матч против Зорки, я сидел в редакции, пожирал остатки вчерашней пасты и смотрел "Крестного Отца".
- Какая Зорка Милош? Какие Чехи? Ты вообще анонсы читал, у нас тут вообще то дерби, играют тиградзури и ролингнери.
  Это был прекрасный субботний, день. Я помыл машину, поменял насос стеклоомывателя. И с женой поехал в пиццерию.....Эммм
 Пожалуй заново.
 Суббота.Утро.На часах 11:14. Минск Стадиум (Колодищи)
Дерби между тиградзури и ролингнери, всегда собирали много народу. И на этот на стадионе ни одного свободного места. В воздухе витает атмосфера напряженности, боевого духа и свежей пиццы. С ветчиной сыром и беларускими шампиньенами. Мама-миа!Перфекто!
  Я усаживался поудобнее, позвал девушку,которая разносила заказал себе , да вы уже догадались, пиццы. И то ли я засмотрелся на девушку молдаванку, то ли сильно отвлекся на пиццу, как на седьмой минуте Виестро Ивановичели забивает гол.




Негомонные болельщики ролингнери, с криками Форца!Ролинги! Форца Распутин!  подгоняли своих любимцев вперед. И случись несчастью, Адриано Тарантино фолит на Варанучии и судья показывает на точку. Хладнокровным ударом Серджио Распучии вколачивает мяч в сетку.



Как в страшном итальянском сне, дежавю!Ситуация повторяется. Адриано опять фолит на Варануччи. Опять пенальти. Мама-Мия!За что ? Ноооооооооууууу . Фафалкуне стронцо пизероо, атето падре (непередающаяся итальянская нецензурная лексика). И снова в дуэли Гуторини и Распучи, побеждает последний. 1:2



Не было бы это дерби. Если бы не завараживающее продолжение. Алесандро Глебио делает замечательный навес на Валентино Слесарчукидзи и Валентино забивает чудесный гол, обыгрывая голкипера на противоходе. Браво Валентино! Брависимо!



Сразу же тренер тиградзури делает тройную замену. Почувствовали запах крови полосатые.
Но к сожалению болельщиков, после счета 2:2 на поле воцарилась вакханалия. Судья раздовал карточки налево и направо. А за "прием Матерацци" с поля в концовке был удален Воронуччи,  который заработал в этом матче два пенальти. А может заработал судья? Но это уже совсем другая история.
   Я сел в свой фиат , хенде и отправился в родной Серебронкс



Окончательный счет:





Статистика:







ЖЕЛТУХА

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-


-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-



Любите футбол, живите футболом и не забывайте про своих/жен/девушек/мам/бабушек/любовниц , даже когда смотрите матч МЮ - Челси.


До встречи в следующем номере!



Материал подготовил:
Boris Tumilovich



Комментариев нет:

Отправить комментарий