понедельник, 29 сентября 2014 г.

#25 Болото

упоротый редактор:

Привет братаны!
С каждым разом, мне все тяжелее,что то писать. Подготовка номера, растягивается на множество дней, а идеи просто покидают меня. Но я не брошу коряво писать и разбавлять наши с вами будни своими тупыми плоскими шутками и безмозглыми идеями. Честно, хотелось столько написать в обзоры лиг, в разбор полетом, но в голове такой кавардак, что прям не знаю. Извиняйте котаны, болото оно такое.
  Конечно принимаю любую помощь в обозрении статей, матчей сборных и все что вашей душе угодно. Конечно бесплатно и за спасибо
   Но не отчаивайтесь, ведь я не повесил свой нос,следующий номер будет особенным. Не знаю пробовал ли кто то делать , что то подобное но я постараюсь. И вот энтузиазма замутить там, у меня просто полные штаны и полные стаканы.
                                                                                                  Приятного прочтения и всем бобра!




ИНТЕРВЬЮ С ЛИЧНОСТЬЮ


Сегодня у нас интервью с настоящей личностью, с уже бывшим президентом (в РБ и понятия такого нет наверно) , прекрасным человеком и игроком Максимом Артемовым. Я постарался задать ему кучу вопросов, которые интересовали не только меня, но думаю и многих в нашем сообществе.




- Привет! Расскажи для начала как попал в ФС ? Давно ли играешь?
Привет! Страшно подумать, но в январе стукнет семь лет моего пребывания в ФС. Попал случайно, тогда беларуского комьюнити как такового не было – 2 живых игрока.

- Как получилось, что ты стал президентом федерации?
В первый раз я стал президентом в далеком 2008. На тот момент федерацией управлял Alexandr Rodionov. Тренерами сборных были иностранцы, был кавардак с лимитами и в национальных командах творилось, мягко говоря, не пойми что. Родионов передал мне полномочия, чтобы я решил все эти вопросы. Наверное, тогда в БФФ были проведены первые серьезные перемены. Начали прибывать игроки. Появились Тимофеев, Павлов, Трифонов, Ян, Демин (как же давно это было!). Начала формироваться структура сборных. Ну и тк вышеперечисленные ребята общались в реале, было принято решение назначить президентом Демина. Так наша федерация сформировала кулак из президента и тренеров национальных команд всех возрастов, тесно общающихся в реале и способных решать многие вопросы достаточно оперативно, а так же задавать тренды нашего сообщества.
Второе пришествие было как раз после ухода всех активистов. Как это произошло – уже и не помню.. На тот момент я подустал от тренерской работы на Украине и нужен был новый вызов. В итоге мы с Максимом Павлецовым, который был ассистентом везде, где я тренировал, взялись за федерацию.

- Ты ушел с поста президента, видел писал на форуме,но какова причина ухода? Кого ты видишь приемником на своей позиции ?
Здесь нет какой-то тайны или лукавства. Причина, которую я озвучил, является правдой. Мне очень печально, что у меня нет времени помогать федерации. На мой взгляд, мне давно нужно было освобождать место. Идей у меня всегда было много, но вот времени и сил на их реализацию чаще всего не хватало. Останавливало только одно – не было человека, которому можно было передать пост. Все дело в том, что уже несколько лет все держится на нескольких людях. Как вы знаете нельзя быть тренером городской или национальной команды и президентом федерации одновременно. А теперь давайте взглянем на наши команды:
Беларусь – Чернов/Семенов/Чернов/Вольф
Беларусь U21 – Вольф/Гончаренко
Беларусь U18 – Гроссо
Гомель – Гончаренко / Чумаков
Минск – Вольф
Минск U21 – Итальяно
Могилев – Гаврилов
Могилев U21 – Володин
Как видите – знакомые все лица.. А ведь это наиболее активные люди сообщества. Есть конечно и другие фамилии регулярно появляющиеся на форуме, но никто из них не был замечен за длительной конструктивной работой в ФС.
Если говорить о выборах – честно говоря, очень расстроили заявки. Раз уж интервью выходит накануне дедлайна выборов – обозначу свое мнение (возможно, оно и не сыграет никакой роли, но очень надеюсь, что прочитав его кандидаты доработают свои речи и немного изменят взгляд на будущую работу, а возможно и кол-во кандидатов увеличиться. Я разделил все заявки на 4 категории:
Заявка с программой развития и конкретными шагами ее реализации (как было когда-то) – 0!!
Заявка «за былые заслуги» – Гончаренко и Чернов.
Заявка «Чтоб игра вызвала интерес, а то стала под надоедать» - Трифонов, Эдигер.
Для количества – Бабаян, Ян, Гуренко.
Рад, что среди кандидатов есть матерые Гончаренко и Чернов, но свое видение и планы они почему-то решили в предвыборных речах не публиковать. Жаль не присутствуют Вольф и Гаврилов – это мои фавориты! Да, придется отказаться от тренерства, но если бы они были среди претендентов – выборы были бы куда интереснее. Ведь когда-то созданная ассоциация W могла бы сейчас развернуться на полную!
А вот тезисный список того, о чем бы очень хотелось спросить соискателей в президентское кресло:
Увеличение пользователей в качественном и количественном исчислении.
Структура функционирования и подготовки игроков для сборных.
Тренера национальных команд и сборных городов.
Присутствие беларусов среди администрации (MOD у нас есть, а вот LA-я толкового нет уже давно).

- Как ты считаешь, что нужно для успешного карьерного роста персонажа в ФС ? Обязателен ли fan ?
Очень неоднозначный вопрос.. Наверное этим и хорош ФС, здесь каждый выбирает то, чего он хочет от игры и идет к этому. Хочешь мультискильного игрока – пожалуйста, хочешь с 17 лет выходить на поле от звонка до звонка – нет проблем. Кто-то играет в одной команде всю карьеру, кто-то ездит по всему миру и участвует в интернациональных проектах. Поэтому на мой взгляд, если после нескольких лет вы все еще в игре – значит ваша карьера успешна!
Fan? Он совсем не обязателен и нужен, по сути, исключительно для тренерства (встречались за мою карьеру исключения, но с большего). Но если вы поглощены ФС – fan это дело времени и вы не пожалеете купив его.

- Какие достижения, за свою карьеру президента, ты считаешь самыми значимыми?
Думаю, об этом лучше спросить комьюнити.. Очень многое, конечно, происходило в кулуарах, тем не менее все что реализовалось (а говорить имеет смысл лишь об этом) на виду.

- Какая самая перспективная позиция в ФС ?
До появления новых скилов это была позиция FCLR. Сейчас же такая вариативность, что я затрудняюсь с ответом. Возможно опять же нападение, очень уж много типажей нынешних форвардов, а возможно что-то из полузащиты – там для меня сейчас точно темный лес. Нововведение дало огромное поле для творчества как для тренеров (ведь именно они с высоты своего опыта советуют игрокам какие скиллы вкачивать), так и для игроков, которые пытаются реализовать в игре своего игрока мечты.

- Чтобы ты хотел изменить в правилах игры или построения всего игрового процесса?
Более частое проведение ЧМ для главных команд (4 сезона – это очень много), о котором ходят разговоры во всем ФС на протяжении моего пребывания в игре.
Улучшение движка и серверов – но эту проблему решат только тогда, когда найдут спонсоров, а в это слабо верится, тк разработчики открыто говорят, что немного времени уделяют проекту.
Уменьшить кол-во времени при регистрации (хотя я не уверен сколько оно сейчас занимает)

- Как прокомментируешь провальные стартовые матчи беларуских клубов в ЛЧ и ЛЕ ?(БАТЭ и Динамо)
Это наш уровень.. С детства болею за Динамо и мне очень приятно видеть их в еврокубках. Соперники обоим беларусским представителям попались вполне по силам, однако обыграть их наши ребята смогут исключительно на морально-волевых. Хочется верить, что остальные игры принесут больше радости и очков. Но пока у нас не будет школы, из которой футболисты будут уезжать в сильные европейские чемпионаты – 1/8 ЛЕ будет пределом наших мечтаний.

- Твой любимый клуб и игрок? (РЛ)
Арсенал, а так же Динамо Мн, Юве и Локо. Игрок – Дель Пьеро.

- Любишь сам погонять в футбол? На какой позиции предпочитаешь играть?
Играю, но последнее время все реже. Позиции любимой нет – люблю играть везде, кроме рамки.

- Как считаешь, что нужно сделать, чтобы привлекать людей в ФС ? или нынешнее сообщество, это максимум?
Абсолютно точно не максимум! Думаю, новый президентский штаб решит эту проблему, потому как она первоочередная.
В свое время огромный ток людей дала статья в офлайновой версии Прессбола. У меня пробиться к ним не получилось. Наверное нужно чуть под другим соусом это редакции подавать. Можно конечно и складчиной решить вопрос, статья в онлайне стоит 1,4млн, но здесь по соотношению цена/качество лучше идти в спортивную ветку тут бая и размещаться за миллион с копейкой.
Но здесь есть еще одна проблема. Ведь в свое время Вольф давал поток людей, но многие из них пропали. На мой взгляд мы теряем большое кол-во людей в двух точках:
1) Непосредственно при первом переходе людей на сайт. Да, при регистрации новых пользователей встречает приветственное письмо от федерации, но игроку то хочется уже здесь и сейчас ринуться в бой. Поэтому привлечение видится либо через статью, в которой уже все разжевано/расписано и пользователь осознанно регистрируется, либо через баннерно/тизерно/контекстную рекламу с переходами не на сайт ФС, а в активный паблик/промостраницу, где новичка встретят с распростертыми объятиями, расскажут что к чему и замотивируют его зарегистрироваться. В общем регистрация на 90% должна быть осознанной.
2) Попадание пользователя в игру. Здесь его ждут самые сложные и ответственные моменты – выбор клуба, позиции, обучение, общение с комьюнити. Не знаю, что творится на внутренних форумах, но на 99% уверен, что если новичка не вытянуть туда, то на национальные и зарубежные он не пойдет. А значит не получит большой порции фана и знаний. Короче говоря, мало привлечь заинтересованного игрока в ФС, очень важно помочь ему в ней адаптироваться и остаться. Для этого нужна система.
А когда начнется ток игроков, которые будут оставаться в игре – как грибы появятся пользователи пришедшие по сарафанному радио.

- Во что играешь кроме футстара? может быть в WoT ?
В онлайне ни во что. Раньше активно играл в HT, но уже давно забросил. Если выдается время, играю в PS3.

- Что для игрока в ФС важнее, опыт и скиллы?
Все зависит от возраста. Пожалуй, отвечу так – до 25 важны скилы, после – опыт.

- Журнальчик читаешь? (BFS Spectator)
К сожалению очень редко… Обещаю исправиться.

- Может хочешь сказать, что нибудь, о чем я еще не спросил? )
Постарался затронуть в этом вью ряд вопросов, которые, надеюсь, будут обсуждаться на ветках форума – вот там с радостью и разовью свои мысли.

- Спасибо что уделил внимание
Тебе спасибо!




ФС-ВИКИПЕДИЯ



Если не подоспеет материал,о очередном клубе, который бы мне хотелось бы обозреть, наверно столь прекрасная рубрика уйдет в небытие.Но материал, который придет, будет опубликован в обязательном порядке. Конечно, может про какую то я команду забыл, обязательно приму заявку и опубликую материал. Но вот к сожалению мой энтузиазм заканчивается, как и все в этом мире.
   Хочу сказать огромное спасибо тренерам и всем тем кто отзывался на мои просьбы и своим участием помогал мне наполнять номер, очередным материалом, про тот или иной клуб. Наградой со своей стороны, как и всегда я предлагаю только присутствие ваших клубов на страницах нашего с вами журнала.
  Пожалуй в конце повторюсь еще раз,что пойду на контакт с любым тренером, который захочет рассказать про клуб, сборную или город.
                                                                                                                         




ВИДЕООБЗОР

Смотреть ни кого не заставляю, хотя ситуация со звуком стала немного лучше. В голосе прослеживаются нитки волнения, а в голове сумбур.






ОБЗОР ВЫСШЕЙ ЛИГИ


Результаты:

Сенсации!Интриги!Расследование! Конечно ничего сенсационного не просходит, не учитывая тот факт, что первое место облюбили "ролинги" . Если так пойдет дело, то они смогут закончить сезон без поражений имея в кармане золотой дубль. Все команды фавориты ожидаемо одержали победы, разве что у Динамо, она получилась немного трудовой. Но класс сыграл свое дело.
   Интересный факт, что забивали в прошедший уикенд, только те команды, кто побеждал.

Бомбардиры:



Передачи:






ОБЗОР ЛИГИ Б-1



Результаты:

Некогда полностью укомплектованная лига, теряет команды словно на дворе голодные девяностые и никого нет бабла. Ввиду крупной победы любителей мира на любитином, надеяться на интригу не приходится. Так что через 12 туров ждем возвращения любвеобильных в вышку.


Бомбардиры:


Передачи:






ОБЗОР ЛИГИ Б-2



Результаты:


Победой на звездно-полосатыми , парни дядюшки Флойда, ярко обозначили, кто в этом сезоне претендует на первое место. Однако пока первое место, занимает "темная лошадка" FC Unior , с 90% арендованных игроков. Продержаться ли юниоры еще сезон это вопрос. А между тем Герта поправляет свое положение восемнадцатью забитыми мячами в ворота бота. Вангую и в этом сезоне лучшим бомбардиром станет кто то из "немецкого" порно клуба.


Бомбардиры:

Передачи:





РАЗБОР ПОЛЕТОВ



Составы:




Тактические схемы:





Голы:






Окончательный счет:




Статистика:







КУБОК BFS



Ничего нового, все та же старая идея организации турнира по средствам товарищеских матчей. Из турнира по всей видимости выбывают те команды, которые участвуют в еврокубках. Понятное дело , много матчей и все такое.
     Не смотря на все и вопреки всему, еще раз приглашаю все клубы нашего ФС, не важно Беларусь, Украина, Россия, Израиль, принять участие в Кубке BFS. Со своей стороны гарантирую информационную и техническую поддержку.

Заявки подавайте мне в личку, отписывайтесь на форуме или оставляйте комменты в статье. Даже если будет, два участника, то турниру быть. Между тем, со своей стороны заявляю Динамо , так что +1



ОБЗОР РОССИЯ + УКРАИНА

Играя в лиге, в клубе, в стране, мы редко обращаем внимание на то, что происходит вокруг. Вашему вниманию нано обзор чемпионатов соседних стран. Точнее просто турнирные таблицы

Россия:

Украина:




РЕБУСЫ

Интелекутальная колонка от Виктора Гончаренко. 
(Все ответы на русском языке)

1.


2.


3.



4.



5.







ЖЕЛТУХА

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------






Любите футбол, живите футболом. А для тех, кто дочитал до конца, импровизация.
До встречи!

И как то раз ,субботним вечерком
Мне не хватило вискаря и сока
Тогда вприпрыжку, а потом пешком
Набрал бухла я столько,
что  утром помнил я с трудом
Но не блевал.Держался стойко!



Комментариев нет:

Отправить комментарий