воскресенье, 2 марта 2014 г.

#16 Желтые пятна на стенах, это не краска.

упоротый редактор:


Узнали? Запиши мессагу без напряга, Альбукерке жжжжжет. пээээээээээээээээк
Для тех кто не в теме, это Мистер Вайт или Хайзенберг из сериала "Во все тяжкие" .
Упоротый редактор не был бы упоротым, если бы не затронул тему наркотиков. Нет, я не собираюсь пропагандировать наркотики или учить как надо "варить мет". В принципе я и сам не понимаю куда ведет меня идея "упоротого редактора"
   Наркотики расширяют сознание, уносят нас от реальности, доставляют наслаждение и что то там еще .

-  Епта, братюнь , а что тебе мешает все это делать без этой дряни? 
- Да хера ли ты понимаешь ? Вот я тебе говорю попробуй.
- Братюнь, ты че? Я даже кофе не пью, а ты мне тут такое предлагаешь.
- Я тебе говорю понравится. Трава не наркотик.
- Да иди ты со своими делюгами.

А печальное все это в том , что наркотики проникают в спорт, в частности в футбол. Мужики в самом деле как можно любить такую игру, быть профессиональным футболистам и творить такую херню. Ох как вспомню Адриана Муту, выступавшего за Челси. Румын, что с него взять.
Мораль сей басни такова: Тумилович против наркотиков

_________________________________________________________________________________

ИНТЕРВЬЮ С ЛИЧНОСТЬЮ.

Чтобы закрыть вопрос по иностранным командам в Б-2 лиге, журналисты в лице меня решили поинтересоваться, чем сейчас живет французкий футбол. Итак встречаем тренер "любителей мира" Léo Cheyrou . Текст представлен на английском, так что рекомендую пользоваться как и я гугл транслейтом. :)

- Hey ! How are you? Maybe a few words about yourself?
Hi guys, my name is Jay I'm a french guy who lives in London I'm 34 and a huge fan of Olympique de Marseille also I support Chelsea. So As you can guess I like football but also Cinema, Mangas, Video games and Party...yes I'm still a kid lol
I'm the manager of the Peace & Love team in B2 League we are leaders at the moment and we are looking to biuld a strong team to get ourselves to the 1st League. If you are looking for a new challenge please contact me. :-)

- Tell me, how was in footstar ? Long here? What keeps you ?
I started footsar in season 3 or 4 now I don't remember lol I really like the concept and the community on this online platform

- Why it became a protector? There is a desire to replace role ?
I don't get it sorry I don't understand these questions

- What feelings feelings were when I got here ? Do you remember your first official match for the first team ?
My first felling was that I found it so great to share a party with that much people at a time! As I like people I found it awesome to be connected like that playing the same game and even more the same match.
I don't remember my first game all I remember it was a game in France my home country playing for Eshi^^'

- Recently ended Olympic Games in Sochi , watched it ?
Nope :p

- What do you know about Belarus ?
I won't lie...I do know nothing about Belarus, please don't blame me.

- There is what some management games, except footstar in which you play?
Yes, I play Hattrick, Sokker, Profurgol and Trophy manager quickly. My favorite is Footstar from far!

- What is your favorite beer?
Becks I like Heineken as well :p

- Who do you think will win the Champions League 2013/2014 ?
finally:
that's difficult....for sure I think we will have a surprise like PSG(I hate this team) or Chelsea

- What advice give beginners and novice players to managers ?
When you are new on footstar it is crucial that you read the rules especially the part about Training and fitness. Afterward if you want to become manager it means that you know how Footstar works(Training, Relationship, Transfers) otherwise I will be difficult for you to keep a minimum of harmony in your team. Also if possible it is good to have another friend to help to manage. Having a good feeling with tactics is a plus but even if you don't have it know it will come with experience that's why sometime it's good to start from the bottom to learn.

- Maybe you want to send greetings to family, friends , a total of five minutes of your ester . Can call long distance ?
hmm...yeah I will say Hello to the Seagulls Family and the FCL Family!!

Thank you very much for your time and Let's go Belarus I will do my best for the NT U21 with Diego Mascherano!! ;D

thank you

_________________________________________________________________________________

ФС-ВИКИПЕДИЯ.



Я пытаюсь продолжать серию статей, о футбольных клубах Беларуси. Возможно будет и экзотика в виде Украины и России. Здесь будет представлена небольшие рассказы про клубы, интересные исторические факты про них. Всю информацию предпологаю черпать у господ тренеров, так что держитесь. Также будут представлены групповые фото игроков клуба.Клуб может развалится , оботится, может сменится тренер, а история всегда останется на страница "Спорт Экспресса"

Помню во времена моей молодости, когда я школьником ходил в газетные ларек , покупал "Прессбол" и черпал много информации о беларуском футболе. Меня тогда больше интересовали парочку строк про родные ФК Барановичи, но была там такая интересная команда Звезда-ВА-БГУ. Наверно только у меня одного такие ассоциации с сегодняшним "гостем" футбольным клубом Зорка MC


И вот какую информацию предоставил газете главный тренер "селебрити" , однофамилец тренера Синтетики Геннадия Клименко, Сергей Клименко  (количество упоминаний фамилии Клименко , в одном предложении, просто зашкаливает )

Сергей Клименко:
-Zorka MS фактически является фарм-клубом FC Minsk Star. Вот кстати почему у нас в названии есть аббревиатура. Кстати назвать команду по-белорусски предложил литовский легионер.
Больше половины игроков нашей команды каким-либо образом связанны с Minsk Star.
Идея создания клуба принадлежит Valentin'у Grosso и Stepan'у Abljazov'у, так как в молодежке главной команды набралось игроков на 3 состава... а играть то все хотят. Вот и пришли к такому решению проблемы. Но как-то так получилось, что главным тренером оказался я на чуть-чуть. А потом оказалось что даже до конца сезона. Я ответственно работаю на этой должности, хотя часто ловлю себя на мысли, что классно побыть просто игроком. Все функции в клубе выполняю вместе со Stepan'ом Abljazov'ым, который и будет со следующего сезона главным тренером.
Нашей целью на ближайший сезон является выход в дивизион повыше. Ну и конечно подготовка игроков для основы Minsk Star. Хотя кто знает как оно все обернется, может мы еще и превзойдем нашего основателя.


      (Zorka MS образца февраль 2014)

По слажившейся традиции наш фотокор захватил с собой склеиные куски ватмана с вырезыными в нем овальными(не путать вы сами поняли с чем) отверстиями и сделал групповое фото. Так сказать "Зорка назауседы".

_____________________________________________________________________________

ОБЗОР ВЫСШЕЙ ЛИГИ.


4 тур:

       Пинк Флойд набирает первые очки за четыре тура. Звучит как сенсация, на самом деле так и есть. Игра была равная на встречных курсах, однако множества забитых мячей мы не смогли наблюдать там. Оба мяча были забиты на исходе первого тайма с разницей в две минуты.
       Действующий чемпион из Чилдренхестера без каких либо трудозатрат расправился с аутсайдером, чешской Базингой. БАТЭ продолжает убивать! Видимо так звучали заголовки местных газет, после того как "борисовчане" на выезде крупно обыграли "чужих". Сорок два голевых момента говорит о том, что футболисты ФК Alien  еще хорошо отделались.
      Для "чужих" это было самое большое количество голов, пропущенных за одну игру, в этом сезоне. Но не смотря на это они смогли ответить двумя голами престижа.
       Довольно интересный матч выдался на Полярис Арене. Где местные футболисты отца Никона, в упорной борьбе вырвали три очка у леопардовых. Иронично то, что Полярис приблизился к Тигерсам на расстояние вытянутой бутылки пива, а в от "леопардовые" наоборот отпустили от себя "чилдренят". Надолго ли, узнаем в следующем туре.

Бомбардиры:


Передачи:


_________________________________________________________________________________

ОБЗОР ЛИГИ Б-1.


4 тур:

       Космостар не оставляет шансов ботам и крепко держится за вторую строчку в лиге. Если повезет , то в этом сезоне и вторая строчка может стать проводником в Вышку.
      "Про***ли все полимеры?" таков был заголовок местных газет в района Минска , нефтюгазово. Спортивные журналисты пытались разобраться, как так получилось что "зенитовцы" имея разницу мячей в -14 находятся выше в табеле и как так получилось в матче со звездно-полосатыми. Наши журналисты были на этом матче и стоит отметить, что Синтетика выступила довольно таки достойно.
      Норвежцы выиграли спринт! Всем собственно пофиг до ФК Минск, пока их тренер Эли Эдвардст не станет собирать более менее боеспособную команду.
      А че? Фермеры молодцы, им незачем играть в футбол, весна на дворе, скоро и картоху надо сажать  и трактора приводить в порядок :)


Бомбардиры:


Передачи:


_________________________________________________________________________________

ОБЗОР ЛИГИ Б-2.



4 тур:

      Слишком много Зенитов в этой игре. "Любители мира" доказывают ботам ,что не все в этой игре решают нефтегазовые деньги (давайте нам только халявную нефть на наши полимеры, а то мы их....)
     Виртуальная Герта, в отличии от своих реальных прототипов порадовала своих болельщиков и выиграла крупно. Но Геннадий пропустил и отыграть в сухую не получилось. Видно расслабился или отошел водички глотнуть, но факт есть факт один голевой удар на 90-ой минуте и Зулова подпорчена статистика. Белстат негодует.
    Динамо крупно выигрывает у Пинского Шахтера, но еще сильно отстает по разнице забитых пропущенных мячей. Тумиловичу и Ко надо будет сильно попотеть, чтобы к следующему очному противостоянию нагнать любителей мира. А вы вообще не задумывались какие вообще в Пинске шахты?
     Объединенный клуб Бобруйск-Жлобин вытаскивает матч против СКА и подымается на первую строчку.

Бомбардиры:



Передачи:


_________________________________________________________________________________

Поделитесь нефтью и салом.

Это не политический обзор, не записки сумасшедшего, это не новая рубрика(уже пытался это сделать и итогом получилась газета с обзором российской премьер-лиги) , в которой я постараюсь осветить события с точки зрения просто беларуского обывателя. А рассматривать я буду чемпионаты Украины и России. Конечно был бы рад охватить аудиторию и пошире, но честно даже не знаю, смогу ли потянуть соседей. Так что представляю вам взгляд простого беларуса  на чемпионаты соседних стран.

Россия:


4 тур.

В высшей лиге России в глаза бросается сразу два факт. Первый факт состоит в том, что лига недоукомплектована. Хотя беглым взглядом можно сказать, что в Б-лигах есть команды. И второй, это если проводить параллели с реальности, Крылья Советов на первом месте.Я конечно очень молод, но во времена СССР такое было?? =)
     Бородатые матерые парни,  со щитами на перевес дали бой "финансовым махинатором" . Но видать удача покинула их либо Один на них чем то разгневовался, но учитывая статистику Пирамида еще унесла ноги с земли "скандинавов". По турнирной таблице и не скажешь, хотя три ничьих в активе это приговор. Пора приносить жертву Одину!
    ВэВэВэ Ленинград, ВэВэВэ точка ру! Думал в культурной столице одни зениты и Боярский на перевес. Охотники поохтничать  камня на камне не оставили от своих соперников. Но динамовцам стоит отдать должное, как только получили момент сразу же забили, жаль момент был один, а не десять, так была бы голевая ничья, мир дружба жвачка.
   27 мячей ,ага! Судью подкупили ? Кержаков решил забить за все те моменты, где не забивал? Ладно, все го то крепким парням из города на Ниве попались боты, но желаю удачи им также громить и своих прямых конкурентов.
    Крылишки были сильнее армейцев! Это футстар детка! Все по игре. Как думаете уступят ли Советы свое первое место кому нибудь? Хантеры в следующем туре на выезде попробуют преподать урок  и пообламывать то крылья. ЦСКА то вообщем молодцы, не сдались и смогли протолкнуть мяч в сетку на 88-ой минуте, хоть как то подсластив пилюлю местным болелам.


Бомбардиры:

Передачи:


Украина:

4 тур.

А теперь пару фактов об Украине. В высшей лиге ну уж очень дохрена иностранных менджеров, прям даже не знаю что и сказать. Эти мирмидонцы везде и ерепаблик и в ФС, пусть работать идут. И второй факт как и в России это недокомплект.
    Приятно видеть все таки местных менеджеров и киевское Динамо приятно видеть вдвойне. Пари борются изо всех сил и на выезде обыграли Казирадо . Днепр же не на столько успешен, учитывая количество игроков в этом клубе.

Бомбардиры:




Передачи:



_________________________________________________________________________________

ЖЕЛТУХА.


Доблестные вратари Динамо Антон Путило и Андрей Чернов, могут прикрыть все , что угодно, хоть ворота хоть....вы поняли, да? И всегда много незаметной работы выполняет Павел Агарьов, прикрывая тылы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Был я в одном месте короче и знаете кого увидел? Гену Клименко, в окружении , похожих друг на друг как две капли воды, медсестер. То ли приболел Геннадий, то клубный медосмотр проходил......не в поликлинике, не там я видел его.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прогуливаясь на выходных по Байконуру, случайно увидел тренера ФК Спэйс Геннадия Демина, что он там делал, только одному Королеву известно.
_________________________________________________________________________________

КРОССВОРД.

На просторы нашей газеты возвращается эрудиция. По этому делу  Viktor Goncharenko составил нам замечательный кроссворд. Не скучайте товарищи футболисты и тренеры.


По горизонтали:











По вертикали:
3. Французская команда в Беларуси
4. Лучший игрок России 24 сезон
6. Лучший игрок Украины 24 сезон
7. Рекордсмен по количеству побед подряд в Индии
9. Правый полузащитник Tigers
12. Вице-чемпион Ирландии прошлого сезона
13. Обладатель Кубка Кубков прошлого сезона
14. Бывшая фамилия Гончаренко
15. Тренер Беларусь ю-21











1. ТренерУкраинаю-18
2. Первый вице-чемпион США
5. Команда в Беларуси под управлением немца
8. Чемпион Черногории прошлого сезона
10. Рекордсмен по забитым голам в В-2 (Беларусь)
11. Лучший игрок Беларуси 24 сезон
16. Обладатель Кубка Беларуси в прошлом сезоне


Правильные ответы вы можете прочитать в следующем номере.
_______________________
* все ответы представлены на латинице


_________________________________________________________________________________

И напоследок, любите живите футболом играйте в футбол, а в среду поддерживайте национальную сборную по футболу. Не вдаваясь в подробности политических игр, плохо что политика мешает спорту и на выходных мы не сможем лицезреть матч Динамо Киев - Шахтер Донецк.

                                                                                                                          (с)Борис Тумилович

4 комментария:

  1. Спасибо. Это было интересно, сразу окунулся в Чемпионат Белоруссии, и вспомнил что тут к чему.

    ОтветитьУдалить
  2. Больше желтухи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тема сисек не раскрыта.

    ОтветитьУдалить